Вартовчанин — самый результативный игрок сборной по волейболу на Олимпийских играх

Мужская сборная РФ по волейболу установила сразу несколько мировых рекордов в процессе матча с Египтом.

Встреча прошла в четверг вечером.

1-ый рекорд — длительность матча, который продлился всего 54 минуты.

Досадное поражение здорово завело русских спортсменов, и они катком прошлись по египтянам, установив по пути новый олимпийский рекорд — в третьем сете потомки фараонов были биты с результатом 25:9. На игровом поле встретились команды Российской Федерации и Египта и. очень быстро разошлись, так как игра завершилась через 54 минуты. До этого рекорд составлял 25:10 и был также установлен в матчах против Египта сборными Испании и Польши.

Матч закончился победой русской команды в 3-х партия со счётом 25:11, 25:17, 25:9. Примечательно, что до этого такой антирекорд также принадлежал египетской команде.