Урал одержал победу у Спартака в столице России

На этот раз Вячеслав Подберёзкин выкатил мяч на Герсона Асеведо, который с близкого расстояния послал мяч в створ ворот.

Московский «Спартак», который тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, в 14-м туре чемпионата Российской Федерации уступил екатеринбургскому «Уралу» — 0:1. «Урал» (22 очка) поднялся на шестое место. К середине первого тайма «шмели» выровняли игру и стали делать подходы к воротам жителей столицы.

Минут за двадцать до конца встречи с трибун «Открытие-Арены» четко начались доноситься свистки — болельщики были явно недовольны деяниями собственных футболистов.

Во 2-ой половине встречи ни одна из команд не обладала инициативой.

После провала центра обороны «Спартака» (а именно Кутепова) на 80-й минуте Азеведо удалился на свидание с Ребровым и без трудностей переиграл вратаря хозяев. Игрок «Урала» вышел один на один с Ребровым и распечатал ворота жителей столицы — 1:0. Через 2 мин. автор гола был удален — 2-ая желтая карточка за неспортивное поведение. Это были самые тяжелые мин. для гостей, однако они выстояли. Три дополнительные мин. не принесли «Спартаку» результат. «Урал» выигрывает 1:0, при этом делает это абсолютно заслуженно.

Следующий матч «Урал» проведет 7 ноября дома против одного из лидеров турнира «Ростова».