«Реал» и «Манчестер Сити» — первые участники плей-офф ЛЧ

Встреча закончилась с результатом 1:0, создателем уникального гола стал защитник Начо (35-я минута). Таким образом, после четвертого тура группового этапа ЛЧ, мадридский «Реал» лидирует в группе А с 10 очками в активе, на 2-й позиции «ПСЖ», у которого 7 очков, «Шахтер» занимает 3-ю строчку, а «Мальме» замыкает квартет, невзирая на равное количество очков с донецкой командой. После дальнего удара Тони Крооса мяч взмыл из-за рикошета вверх, а потом Начо в касание отправил его мимо голкипера Кевина Траппа, который ошибся на выходе, — 1:0. Голами в составе «Шахтера» отметились Александр Гладкий (29), Дарио Срна (48), Эдуардо (55) и Алекс Тейшейра (73).

Один из лидеров британской премьер-лиги «Манчестер Сити» обеспечил себе выход в плей-офф, победив на выезде испанскую «Севилью» — 3:1.

В группе В московский ЦСКА, в тренерский штаб которого входит белорусский специалист Виктор Гончаренко, в гостях не смог устоять перед напором английского «Манчестера Юнайтед», проиграв 0:1. Также в группе «B» ПСВ обыграл «Вольфсбург» — 2:0. Матч с участием «Манчестер Сити» и «Севильи» был поинтереснее, болельщики увидели 4 гола.

«Боруссия» Менхенгладбах и «Ювентус» сыграли вничью 1:1. 3-ю победу в четырёх матчах одержала «Бенфика»: на этот раз над «Галатасараем» — 2:1.