Определились первые два участника плей-офф Лиги чемпионов

Судьбу поединка в Мадриде между «Реалом» и «Пари Сен-Жермен» решил гол в первом тайме, создателем которого стал Начо. Королевский клуб преждевременно вышел в 1/8 финала. Мадридцы обыграли «Пари Сен-Жермен» со счётом 1:0. А вот московский ЦСКА на выезде теряет очки: поражение от «Манчестер Юнайтед» — 0:1. Гости имели ряд хороших моментов, чтобы счет сравнять, однако подвела реализация. Группа «D». «Севилья» (Испания) — «Манчестер Сити» (Англия) — 1:3, «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) — «Ювентус» (Италия) — 1:1. 3-ю победу в четырёх матчах одержала «Бенфика»: на этот раз над «Галатасараем» — 2:1.

В группе С 2-ое очко добыли дебютанты основного клубного турнира Старого Света футболисты казахстанской «Астаны», сыграв у себя дома вничью с мадридским «Атлетико» — 0:0. Севилья отыграла один мяч. Гости отыгрались незадолго до перерыва благодаря голу Стефана Лихтштайнера, которому восхитительную передачу сделал Поль Погба.