«Манчестер Юнайтед» добыл первую победу в чемпионате Британии под управлением Моуринью

В матче за Суперкубок Англии-2016 против Лестера (2:1) гол Ибрагимовича принес победу «красным дьяволам».

«Манчестер Юнайтед» на выезде нанес поражение «Борнмуту» (3:1) в матче 1-го тура чемпионата Британии. Было это в течении прошлого года, когда «синие» не смогли победить дома «Суонси» (2:2), Моуринью разругался с медсотрудником Евой Карнейро, и сезон «Челси» пошел наперекосяк. Стильный черный костюм, официальная программка, приуроченная к матчу, блокнот с символикой «красных дьяволов» — ощущение, что Моуринью уже успел стать своим в Манчестере.

В составе «МЮ» также дебютировал Генрих Мхитарян, который был приобретен у дортмундской «Боруссии».

Практически весь 1-ый тайм команды играли в довольно тихий и спокойный, а главное что равный футбол.

На 40-й минуте капитан «Борнмута» Саймон Фрэнсис плохим пасом вывел Мату один на один, однако Боруц спас команду. Гол забит на 64-й минуте матча. Смит очень здорово пробил с пределов чужой штрафной, послав мяч с левой ноги точно в ближний верхний угол ворот Давида Де Хеа, тем самым установив заключительный счет в игре — 3:1 в пользу подопечных Жозе Моуриньо. «Борнмут» сыграет 21 августа в гостях с «Вест Хэмом».