Лига чемпионов: сегодня «Шахтёр» сразится за 3-е место с «Мальмё»

Но всего через минуту нападающий исправился: Азеведо навесил к линии вратарской, с первым ударом Гладкого голкипер «Мальме» справился, а 2-ой оказался результативным — 1:0. Формально украинский клуб удерживает шансы на выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов, однако для этого нужно не только лишь выигрывать два последних матча, однако и рассчитывать на осечку «ПСЖ» в матче с «Мальме».

В сегодняшнем розыгрыше «Шахтер» фактически лишился надежд на место в плей-офф Лиги чемпионов.

Голы у «горняков» забивали Гладкий (29′), Срна (48′, с пенальти), Эдуардо (55′), и Тейшейра (73′).

А доигрывал матч «Мальме» в меньшинстве — Арнасон получил вторую желтую карточку, которая автоматом превратилась в удаление. Вначале Эдуардо вставил голову под удар Бернарда.

54′ Дарио Срна получает передачу на правом фланге атаки, опасно низом простреливает в центр, однако на конкурента.

Напомним, матч «Шахтером» — «Мальме» состоится во вторник, 3-го ноября. В такие сложные моменты Срна никому не отдает право удара, и хотя его выполнение пенальти нельзя назвать образцовым, основным было то, что мяч оказался в сетке. Еще семь минут спустя гол в ворота шведской команды забил вышедший на смену Эдуардо. Ведь в данном случае горнякам, чтобы покинуть последнее место в группе, А довелось бы брать по крайней мере 4 очка в играх с «Реалом» и «ПСЖ». Позитивное отличие от команды Фоменко заключалось в том, что матч этот проводился дома.

4:0, и Шахтер делает шаг навстречу еврокубковой весне. Гости получили в свои ворота 4 безответных мяча, хотя могло быть и больше. Именно испанцы лидируют в нашей группе, набрав 10 очков.