ФК «Динамо» минимально проиграл ФК «Челси»

И подопечные Реброва таки забили — Драгович исправился за собственный автогол, удачно пробив после углового. Матч «Челси» и «Динамо» две недели назад вышел самым унылым во всём третьем туре ЛЧ.

Казалось, матч так и завершится вничью. Хотя, с другой стороны, нужно владеть изрядной долей спортивной наглости и очень высоким уровнем футбольного мастерства, чтобы с первых минут матча пытаться диктовать свои условия чемпиону британии. Защитник киевлян срезал мяч в свои ворота после прострела Виллиана. Это помогло им перевести игру на 50% поля «Челси». Зато тренер Жозе Моуриньо амнистировал Неманью Матича и Цеска Фабрегаса. А еще увидели, что сегодняшний «Челси» действительно проблемный. В конце первого тайма Диего Коста попытался вместо реализации выхода один на один заработать пенальти, однако безуспешно. 1:1, ну наконец-то! Может быть, новый стиль все-таки на фарт? Интересно будет посмотреть, как сегодня сыграет «Динамо» — явным вторым номером, либо же попробует побороться с конкурентом за инициативу. Челси вышел вперед в средине первого тайма.

В пятом туре, 24 ноября, «Динамо» будет играть против «Порту» на выезде, а «Челси» поедет в Израиль. Однако радость Динамо от ничейного результата продолжалась недолго.

Уже на 48-й минуте хороший шанс прошляпил Артем Кравец. Вначале Виллиан вырезал подачу на Курта Зума, который с нескольких метров не попал в ворота, а потом «Динамо» спас Александр Шовковский, отразив мощнейший удар Оскара. На 83-й минуте победный мяч забил Виллиан.

Челси- Динамо. Драгович Гол 1-1Ссылка