Дубли Витселя и Дзюбы помогли «Зениту» разгромить «Тосно»

28 октября питерцы разгромили «Тосно» со счётом 5:0, а за 4 дня до этого в Петербурге пал махачкалинский «Анжи» — 5:2. Отметим, что Дзюба забил в 7-мой игре подряд за «Зенит» и продолжил свою рекордную серию.

Игра завершилась с результатом 5:0.

Победив «Тосно» «Зенит» вышел в четвертьфинал Кубка РФ, где встретится с победителем встречи «Кубань» ─ «Спартак».

Счет в данной игре на 11-й минуте открыл именно Артем Дзюба и уже через семь минут ворота «Тосно» пали от «ножниц» Акселя Витселя, 2-ой гол от которого болельщики ждали до 37 мин. «Плюс и с теми и с теми мы сыграли вничью (в чемпионате России)». Также 2-мя забитыми мячами отметился Витсель, последний гол забил Рязанцев.

«Мы в настоящее время находимся в хорошей форме, и, в принципе, когда играет „Зенит“, все зависит от того, как настраиваемся мы — и все. Стремление было, однако не все получалось, так как невольно где-то в подсознании команда расслабляется», — обозначил после матча автор одного из забитых голов полузащитник сине-бело-голубых Александр Рязанцев.