«Атлетико» не смог поразить ворота «Астаны» в гостевом матче Лиги чемпионов

Этот матч состоялся во вторник, 3 ноября нынешнего года в рамках четвертого тура Лиги Чемпионов на стадионе «Астана Арена» (Астана) и закончился вничью 0:0. Шомко безумно прострелил с фланга, мяч угодил в грудь молодому Саулю, сбив тому дыхание.

Всего в первом тайме было только два рискованных момента у Атлетико. Уже с 10-й мин. Атлетико, казалось, вновь начал играть роль фаворитов и переместил игру к воротам Эрича, однако после этого Астана вновь начала контролировать мяч, однако воротам испанцев не грозили. Спустя несколько минут превосходная контратака удалась казахам, однако удар Джолчиева заблокировали защитники.

Во втором тайме команды также продолжили штурмовать.

Главный тренер гостей Диего Симеоне на 64-й минуте поменял Фернандо Торреса на колумбийца Джексона Мартинеса. После этого Карраско прострелил с фланга, однако мяч изменил линию движения и, перелетев голкипера, ударился сверху о перекладину.

При всем этом астанчане не упускали шансов контратаковать. Хозяева поля справедливо рассудили, что синица в руках лучше журавля в облаках и не выпустили свою птичку счастья. Игроки «Астаны» не боялись штурмовать и демонстрировали хорошую игру.

Позже в Лиссабоне на поле выйдут футболисты «Бенфики» и «Галатасарая».

Астана - Атлетико: неудачная статистика с испанскими клубами